3 января 2005 года. Выборг.

1-я часть

          Поскольку и 1 и 2 января наступившего года были потрачены, как говориться "коту под хвост", 3 числа было решено сделать что-то достойное. С этой целью, встав пораньше и вызвонив приятеля, я отправился на Московский вокзал, т.к. изначально планировалась поездка по маршруту Волховстрой - Старая Ладога. Однако, как всегда и случается, доблестные железнодорожники работали "по графику выходного дня с 1 по 10". То есть поезда ходили 3 раза в день. =( Слегка расстроившись мы купили расписание движения поездов со всех вокзалов Питера и обнаружили, что единственное место, куда имеет смысл ехать и в ближайшие полтора часа идет поезд - это Выборг. (как сказал с досады мой приятель - выбор г...) ;) Туда и поехали.


Ладья

Ладья перед гостиницей "Дружба"


Как водится в маленьких городах - основную достопримечательность видно с вокзала. В данном случае это Выборгский замок, но о нем позже, в 3-й части. Если повернуть от ж/д станции направо, то у гостиницы "Дружба" можно увидеть две ладьи, почему-то черного цвета, стоящие на набережной залива с непроизносимым финским названием. Во вторую можно даже подняться.



Гостиница "Дружба"


На карте города обозначена, как одна из достопримечательностей. Было бы чем гордиться...


Гостиница
Ладья

Кормовое украшение ладьи.






Здание местного рынка.


Вот так у них все интересно... =)


Рынок
Рынок

Здание рынка, вид с площади.






Здание на площади.


Как выснилось позже - ресторан. Где-то в глубине города, ближе к порту, стоит небольшой сарайчик с точно такой же отделкой.


Здание на площади
Банк

Здание банка.
Там же.






Здание банка.
Там же.





Банк
Дом у рынка

Дом за рынком.


Неплохо, видимо, торгуется на рынке! =)



Дом на Краснофлотской улице.





Дом на Краснофлотской
Дом на Краснофлотской

Дом на Краснофлотской улице.







Перейти к части 2

Вернутся на главную страницу
Перейти к форуму
Отправить e-mail
Hosted by uCoz